На заметку худеющим сладкоежкам: сладости в радость

На заметку худеющим сладкоежкам: сладости в радость

 

Сколько же сладкоежек мучаются от приступов совести, когда в очередной раз кушают одно пирожное или ароматный десерт. Конечно, мучаются, ведь целая тонна информации по диетологии объявляет сладкому бой.

 

Действительно ли все сладости такие вредные, стоит ли так мучить себя, отказывая себе во всех сладостях подряд. Действительно, если задуматься, то не все сладости такие вредные, как и калорийные. Выясним, может быть некоторые сладости не такие уж страшные, какими их рисуют.

 

Мед, изюм, чернослив, фрукты безусловно полезны, мало кто с этим поспорит. Вопрос стоит только в количестве съеденного. Многие медики считают, что треть плитки горького шоколада никогда не повредит организму. Молочный шоколад же содержит более чем 98% сахаров, молоко же и какао – вовсе не основные компоненты такого шоколада, поэтому его не рекомендуют много есть.

 

Полезно съедать на дню по два-три фрукта. Хурма и груши с яблоками имеют в своем составе много витаминов, микроэлементов с клетчаткой. Ананасы могут помочь нам сжечь ненужные жиры в организме, арбузы очень полезны для системы мочеполовой.

 

Еще одной не только вкусной, но и полезной сладостью в небольших количествах может стать халва. Пусть она и калорийна ( в ста граммах около 500 килокалорий), в ней мало сахаров, а вот витаминов гораздо больше. Так вот, можно съедать понемногу халвы по рекомендации диетологов.

 

Мороженое является любимым десертом у очень многих людей. Недавно проведенные исследования могут очень порадовать многих сладкоежек, в мороженом содержатся некоторые ингредиенты, которые повышают содержание серотонина в крови (гормона радости). Значит, мороженое помогает нам чувствовать себя счастливее. Если же у вас бессонница, стресс, плохое настроение – то мороженое просто необходимо кушать! 


Полезен для сладкоежек и мармелад.  В нем содержится пектин, он помогает работе пищеварения. Также полезны пастила и зефир из-за природного вещества агара. В агаре высок уровень йода.

 

Полезные десерты также – желе и йогурты, творожные массы и творожки. Они не только вкусны, но и содержат большое количество кальция, что полезно для наших костей.  

 

Для здоровья, фигуры безопасными всегда были слоеные пирожки из теста пресного, штрудели, бисквиты тоже малокалорийный десерт, булочки и ватрушки с корицей.

 

Итак, сладости могут быть не только вкусными, но и полезными. Главное тут – не увлекаться их количеством и внимательно относится к своему здоровью.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 3294
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.