Предотвратить целлюлит – правила питания

Предотвратить целлюлит – правила питания

 

Лечение целлюлита сегодня как необычно популярно, так и столь же дорогостоящее удовольствие. Сколько салонных процедур придумано для удаление пресловутых неровностей кожи! Однако, если не пересматривать рацион своего питания, то эффект от любых, даже новейших процедур будет не велик.

 

Какие же продукты надо «вычеркнуть» из своего меню, если вы хотите сказать целлюлиту «прощай навсегда!»?

 

Майонез. Где его только не добавляют – и в салаты, и в соусы, мажут им хлеб, поливают гарнир. Но как таковой майонез – это большое количество жира, уксусная кислота, консерванты. Организм просто не может превратить майонез в продукты выделения. И вот уже майонез, как правило, тут же превращается в новые и новые отложения. Если вы, конечно, терпеливы и у вас хватит сноровки приготовить домашний майонез, такой соус можно использовать, но, опять-таки, в ограниченном количестве, все равно же в натуральном майонезе жир никто не отменял. Проще заменить майонез на йогурт, натуральный и густой, добавьте в него лимонный сок и зелень. Вместе с майонезом мысленно выкидываем и кетчуп, бульонные кубики, готовые соусы.

 

Если продолжать разговор об усвоении пищи, то тут нелишним будет вспомнить о главном помощнике целлюлита – фаст-фуде. Эта пища слишком много содержит химикатов, жиров, соли и сахара.

 

Вычеркиваем из своего рациона также копчености, чипсы, колбасы. В них слишком много соли, а она поддерживает состояние целлюлита. Если мяса все-таки хочется, то, пожалуйста, съешьте лучше нежирное отварное мясо, оно в тысячу раз полезнее тех маленьких включений мяса в колбасах. Чипсы замените на семечки тыквы или горстку миндаля.

 

Пересматриваем свое отношение к напиткам. Не пьем больше газировку, слишком сладкую и поэтому вредную. Сокращаем количество выпитого кофе и о слишком большое количество сахара в чае. Не злоупотребляйте алкоголем. Пейте больше минералки без газа, чая несладкого, соков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2053
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.