Праздники позади: как похудеть и очистить организм

Праздники позади: как похудеть и очистить организм

 

Кто же не готовится к новогодним праздником тщательно? И прическу продумываем, и закупаемся подарками,  готовим новые и новые наряды. За все это время, конечно, обещаем себе точно-точно не переедать. К сожалению, сила воли сдается на первых же предложенных пяти видах мясных салатиков. И вот, как итог вечеринок, лишни вес, проблемы ЖКТ и отечность.

 

Если так и случилось, то следует принять экстренные меры спасения организма, побаловать тело примерно двумя неделями оздоровительного питания.

С грустью смотримся в зеркало и разом перестаем быть грустными из-за неосторожного поедания всего вкусного на праздничном столе. Замечаем, что наши килограммы после праздников – это, все-таки, избыток жидкости и зашлакованность. Бороться с ними довольно легко, это не застарелый жир. Просто надо устроить отдых от продуктов питания, обычных на новогодних столах и есть совершенно другую пищу.

 

Не едим: колбасу, многие виды мяса (кроме грудок курицы, печени), сыр жирнее 45%, копчености, кетчупы-майонезы, булочки и хлеб, лапшу быстрых обедов, соленые орешки, чипсы, жирное молоко, алкоголь-кофе, газировку и сахар. Всю соль в пище сводим к минимуму.

 

Побольше кушаем: овощей, в любом виде, кроме избытка картофеля, фруктов (не увлекаемся бананами и виноградом), кефира, йогуртов, позволяем себе немного творога.

Ужин, например, можно посвятить творожному суфле с протертой морковкой и яблоком, присыпанному корицей.

 

Также не забываем про гречневую и овсяную крупы. Если вы готовите кашу на завтрак, то не варите ее на молоке, не добавляйте сахар и масло. А вот черника к овсянке, помидоры и горошек к гречке подойдут прекрасно!

 

Для сытных горячих блюд берем рыбу, лучше морскую. Это и тунец, и форель, горбуша, морской язык. Креветки, кальмары разнообразят меню. Рыбу готовим в духовке, либо в пароварке, не забываем дополнить рыбку лимоном. Также готовим и грудки курицы, например, с шафраном и овощным ассорти.

 

Не пренебрегаем чаем зеленых сортов, не менее 2ух стаканов на дню. Привыкните к отвару шиповника на ночь. Хотя, если не любите шиповник, выпейте мятный чай. Не забываем про курагу и чернослив – хотя бы по пять штучек на дню. Приемов пищи делаем не менее трех, при этом количество еды должно быть скромным. И побольше позитивного настроя!

 

Можете воспользоваться четкими установками примерных меню различных разгрузочных диет, если не хотите каждый раз думать над новым меню.

Удачного похудения!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1691
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.