Как справиться с соблазнами праздничных застолий

Как справиться с соблазнами праздничных застолий

 

Новый год – это не только речи президента по всем каналам, бой курантов и шампанское. Это и безудержное чревоугодие, которое часто приводит к печальным показаниям весов. Что надо сделать, чтобы и повеселиться на новый год, и сохранить после этого красивую фигуру?

 

Не стоит перед вечеринкой устраивать себе голодания, чтобы застегнуть молнию на понравившемся платье. Стремительное похудение – стресс для организма, да и организм будет шокирован количеством и качеством пищи, съеденной за один присест во время праздников после жесткой диеты. Потом, есть склонность организма к созданию более обширных запасов жира после голодания. Можно поступить по-другому, оставить привычный завтрак, а обед сделать легким  - так вы подготовитесь к ночному застолью, избежите чувства голода, сможете насытиться и маленькой порцией блюда.

 

Для тех, кто не воспринимает застолье всерьез есть данные о том, что за одну новогоднюю ночь мы поглощаем около пяти тысяч калорий, что ощутимо отражается на работе печени и поджелудочной железы. Еда – атрибут веселья, но не единственный его источник. Оглядите стол, выберите два-три блюда, продегустируйте их не спеша, кушайте скоромными порциями.

 

На всех последующих празднествах новогоднего периода придерживайтесь вашего нового выбранного стиля в питании, не поддавайтесь ан уговоры «съесть еще чего-нибудь поджаристого». Не думайте, что если вы махнете на все ограничения рукой, то ничего страшного не случится. Праздники пройдут, а набранные килограммы без труда не сдают своих позиций. Начинать новый год с удручающей борьбы с лишними жировыми отложениями…Это не совсем то, что вам нужно, не правда ли?

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1827
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.