Как победить неконтролируемый аппетит

Как победить неконтролируемый аппетит

 

Твердо решив похудеть, мы перво-наперво осознанно планируем свой новый рацион. Часто большой проблемой в следовании здоровому питанию становится чувство неконтролируемого аппетита. Как прекратить постоянные набеги на вожделенный холодильник, которые часто ведут к постоянному набору лишнего веса.

 

Первое: попробуйте выяснить, что вас побуждает к поеданию постоянных бутербродов и шоколадных конфет. Это может быть плохое настроение, проблемы на собственной работе, в личной жизни, лишнее свободное время. Если любую жизненную проблему вы заедаете, то может вам стоит найти какой-то иной источник хорошего настроения. Посмотрите любимый фильм, прогуляйтесь, пообщайтесь с друзьями, посетите салон красоты. Если вы кушаете от скуки, то найдите себе занятие по душе. Это может быть и изучение иностранных языков, дополнительные курсы, вышивка, кроссворды.   

 

Если все это не помогает, то попробуйте жесткий, но действенный способ:  вы не будете перекусывать, если не будет ничего, чем бы можно перекусить. Покупайте продукты четко на один день, исключите из списка продуктов все чипсы, орешки, полуфабрикаты и фаст-фуд, мороженое, пирожные. Готовьте все блюда в небольшом количестве, задумываясь о качестве всего рациона, а не о количестве, чтобы не поглощать подряд по четыре-пять порций. Несомненном плюсом будут лишние сэкономленные деньги, которые вы также можете потратить на поддержание своей красоты.

 

Универсального средства от лишних перекусов нет, возможно, надо просто осознанно понять, что в делах работы над собой нет каких-то ненужных мелочей, надо четко идти к цели похудения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1937
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.