Суп с молодой капустой и клецками из курицы

Суп с молодой капустой и клецками из курицы


Время подготовки: 2 часа 20 мин.
Время приготовления: 1 час  
Порций: 8

Ингредиенты:
1 курица весом 1,5 кг
1 луковица
1 морковка
4 большие картофелины
1 большой кочан капусты (или 2 средних кочана молодой капусты)
100 г зеленого горошка
1 ст. л. растительного масла
соль, перец по вкусу
Для клецек:
2 белка
750 мл сливок жирностью 35%
2 ч. л. соли
белый перец

Способ приготовления:
1. Сливки заранее поместить в холодильник. Курицу вымыть, разрезать на 4 части, снять кожу. Отделить от костей мясо грудок и бедрышек.
2. Полученное куриное филе измельчить в мясорубке, затем протереть через мелкое сито. Белки слегка взбить и порциями добавить в фарш, постоянно перемешивая. Приправить солью и перцем, перемешать и еще раз протереть через сито. Выложить в миску, накрыть тарелкой и положить сверху небольшой гнет. Поместить в холодильник на 2 ч.
3. Оставшиеся куски курицы вместе с костями сложить в большую кастрюлю. Влить 3 л воды. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения. Снять пену, слегка посолить и варить на небольшом огне 30 мин. Затем вынуть куски курицы, а бульон процедить. Курицу использовать для других блюд.
4. Лук, морковь и картофель очистить. Лук измельчить, морковь и картофель нарезать небольшими брусочками. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить лук с морковью 6 мин. и добавить в процеженный бульон вместе с картофелем. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 10 мин.
5. Капусту вымыть, нарезать тонкой соломкой. Добавить в суп капусту и горошек, довести до кипения.
6. Из миски с куриным фаршем слить выделившуюся жидкость. Поставить миску в емкость, наполненную льдом. Постепенно добавлять охлажденные сливки, перемешивая деревянной ложкой. Готовый фарш брать столовой ложкой, с помощью второй ложки формовать из него небольшие клецки, затем опускать их в суп и варить 2 мин. Можно подавать суп со сметаной и свежей зеленью.


Суп с молодой капустой и клецками из курицы

Суп с молодой капустой и клецками из курицы

Суп с молодой капустой и клецками из курицы

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 3759
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.