Паштет из утки с вишней

Паштет из утки с вишней

 

Ингредиенты:
1 кг утиного мяса
1 утиная печень
1 утиный желудок
250 г свиного фарша
200 г свежего свиного сала
1 головка репчатого лука
1 яйцо
400 г ягод вишни
50 г коньяка
1 лавровый лист
1 веточка тимьяна
черный молотый перец
соль

Способ приготовления:
1. Вишню вымыть, откинуть на дуршлаг, очистить от косточек и залить коньяком. Время от времени перемешивать. Лук очистить и нашинковать. Тимьян вымыть и обсушить.
2. Мясо утки вымыть. Ножки и грудку нарезать тонкими полосками, оставшееся мясо, печень и желудок пропустить через мясорубку. Смешать получившуюся массу со свиным фаршем.
3. Добавить желток сырого яйца, нашинкованный лук, 1 ст. л. коньяка из вишни, черный молотый перец и соль по вкусу. Все тщательно перемешать.
4. Свежее свиное сало нарезать полосками толщиной не более 1/2 см. Стенки и дно формы для запекания выложить ломтиками сала, 1/3 часть фарша выложить в форму, сверху уложить половину ломтиков мяса утки и оставшегося сала, половину вишни. Прикрыть еще одним слоем фарша и все повторить. Последнюю часть фарша уложить сверху, на фарш положить веточку тимьяна и лавровый лист.
5. Духовку разогреть до 180 °С. Форму прикрыть сверху фольгой. Глубокий противень наполнить водой и поставить в него форму с паштетом. Запекать в духовке 1 ч 10 мин, снять с формы фольгу и запекать еще в течение 20 мин.

 

Способ приготовления Паштет из утки с вишней
Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1757
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.