Имбирный торт СИМНЕЛЬ

Имбирный торт СИМНЕЛЬ


Имбирный торт СИМНЕЛЬ

Ингредиенты:
Миндальная паста:
200 гр молотого миндаля;
100 гр сахара;
50 гр имбиря, мелко порезанного;
1 ст. ложка кукурузной муки плюс немного для раскатывания миндальной пасты;
1 яичный белок.
Для торта:
300 гр изюма разных сортов; я брала изюм и цукаты
50 гр имбиря, мелко порезанного;
2 ч. ложки чайных листьев или 1 чайный пакетик;
2 ст. ложки светлой патоки;
100 гр простой муки;
50 гр блинной муки;
100 рг сливочного масла, размягченного;
100 гр сахара;
2 яйца, взбить.
Для украшения:
2 ст ложки абрикосового джема, подогретого в микроволновке;
сахарная пудра;

Способ приготовления:
Сделать миндальную пасту. Смешать миндаль с сахаром, имбирь, кукурузную муку. Влить яичный белок и смешать, пока не получится однородная паста. Скатать ее в шар, завернуть в пленку и положить в холодильник как минимум на 30 минут, чтобы он затвердел.
Разогреть духовку до 180 г С. Проложить бумагой круглую форму глубиной 7.5 см и диаметром 18 см. Положите 2 круга бумаги на дно и две полоски прижмите к стенкам, они предохранят торт при долгом запекании.
Сделать корж. Смешать изюм и имбирь в миске. В другую миску положить чайный пакетик и влить 125 мл кипятка, заварить в течение 5 мин. Замочить фрукты в чае, затем добавить туда же патоку и молотый имбирь.
Просеять обе муки. Взбить масло и сахар в большой миске миксером, пока смесь не станет бледного цвета. Добавить яйца, по одному, затем медленно добавить просеянную муку и перемешать ложкой. В конце добавить замоченные фрукты вместе с жидкостью.
Переложить половину теста в подготовленную форму и разровнять сверху. Развернуть миндальную пасту на поверхности, посыпанной кукурузной мукой, и раскатать одну треть в круг того же диаметра, что и форма. Переложить его в форму и прижать, чтобы избавиться от воздуха. Сверху выложить оставшееся тесто и сверху разровнять.
Накрыть сверху фольгой, загнув ее по краям, чтобы она не сваливалась. Запекать 50 мин, затем снять фольгу и запекать еще 45 мин / 1 час, пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить чистой. Если за это время торт начнет подгорать, снова накройте его фольгой. Оставить в форме, пока торт полностью не остынет, затем снять бумагу.
Для украшения раскатать оставшуюся миндальную пасту диаметром 18 см и подрезать все неровные края, используя форму, в которой пекся торт. Смазать джемом торт сверху и поместить сверху миндальный диск.
Разогреть гриль. Поставить торт на противень и запечь под грилем, пока он не равномерно поджарится со всех сторон (поворачивайте его, если надо). Достать и дать полностью остыть.
До этого этапа можно готовить торт заранее. Заверните его в пленку и храните в плотно закрывающемся контейнере до 3 недель. Можно заморозить торт на срок до 3 месяцев.

Фото:

Имбирный торт СИМНЕЛЬ



Имбирный торт СИМНЕЛЬ



Имбирный торт СИМНЕЛЬ



Имбирный торт СИМНЕЛЬ



Имбирный торт СИМНЕЛЬ

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2388
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.